京都の主な高校球児 進路

 私が京都に帰ってきた2007年度以降のもので、
公開分です。新たに判明したら、追加していきます。
   (黄色字はプロ、育成  ☆はプロ注目)
(校名の太字は選手権ベスト16、上から4校がベスト4、8校がベスト8)
  
    トップページに戻る  資料室に戻る

  
   



   高校時代を京都ですごした選手の皆さん、
  卒業後も悔いのない野球人生を送ってください。

         いつまでも応援しています。
        
 
2016年度(あるいは、2017年度に大学入学)
   ※大学分は、当該大学から発表された情報などに基づきます。 ◎は新規追加
京都翔英
 
(シード権 春季V
   秋季4位) 
石原彪(南山城ドラゴンズ⇒ 東北楽天)、森元啓雄(京都シニア⇒ 帝京大)、山本祐大(中部学院大)
瀧野雅太(東京国際大)、中山翔太(明星大)、高向遼平(和歌山大)
福知山成美
  
(秋季準V)
西浦拓哉(羽束師ラビット→京都嵯峨野ボーイズ・ファイターズ 佛教大)、中田貴大(佛教大)
東本大(関西学院大)、笹原大虎、田井中秀虎(京産大)、矢野広将(奈良学園大)、立川碧(龍谷大)、
梅川稜(大商大)、◎藤田幸永(藤田家二男 追手門学院大)
  立命館宇治   田中覺、吉原章汰、畑上永杜、百田風太郎、中原優歩、森田晧介、樋浦大雅、田中滉大(立命館大)
  塔  南
 (シード権 春季準V)
築山雄介(関西大)、西原大智(龍谷大) 宮崎祥汰、島野修輔(天理大)
  京都文教 菊池淳史(京都学園大)
  東  山 山崎勝大、新田将貴(龍谷大)、◎原大介(佛教大)
  京都廣学館
  
(シード権)
千代一輝(京都学園大)
  日  星
  (シード権)
上野青太(追手門学院大)、波多野俊樹(龍谷大)、◎渡部泰羅、◎亀井聖(花園大)
  北  稜 平田隼、八木風磨(佛教大)、加藤匠悟(京都学園大)、守重宏紀(大谷大)
  龍谷大平安 
 
(シード権 春季4強
 秋季V センバツ4強)
小川晃太朗(同志社大)、市岡奏馬(明治大)、竹葉章人(立教大)、久保田悠(國學院大)、西川藍畝(青山学院大)、
橋本和樹(立命館大)、冨田慎太郎(関東学院大)、磯崎駆(大商大)、竹内良典(日本大)
上田剛士、島田一輝、嶋本拓真、桜木一希、佐藤貴弘、小路万斗(龍谷大)、後藤雅弥(佛教大)
  鳥  羽 伊那夏生(日本大)、杉沢大輔(箕島球友会)、久保真優(大経大)、中井湧人(佛教大)
  立 命 館 野口十夢、大杉直樹、松村佑大、宮崎尚也(立命館大)、横江健太(滋賀大) 
 京都外大西
   (シード権)
大黒力也(大院大)、緒方理貢、谷本大晟(駒澤大)、宮城大彰(桐蔭横浜大)、福尾僚祐(中部学院大)、
米地結平(城西大)、麻生川義一(国士舘大) 三浦翔太(天理大)、◎円城寺凱斗(大谷大)
  西 舞 鶴
  乙  訓  上野晃徳(京産大)、西郷慎併(大経大)、
  北 桑 田
  洛  星 ◎安田慧(京都大)
  峰  山 坂戸舜希(関西学院大)
  京都すばる 安福椋(和歌山大)
  京都成章 北田隼(神院大)、苗村英俊(大経大)
  東  稜
  加 悦 谷
   桂
  京都工学院
  大  谷 鈴木大登(同志社大)、伊藤隆司(関西学院大)、山口将貴(佛教大)、徳光優宏、吉田涼馬(京都学園大)
  京都両洋 中西陸(大院大)、山本将輝(佛教大)、福田圭亮、丸山雅司(京都学園大)
  網  野
  同志社国際
  北 嵯 峨 榎川淳哉(神院大)、平木航太(大経大)、内藤賢司(佛教大)、
◎堀博登、◎川島雄作、◎穐山巧、◎小野海音、◎山代颯志(花園大)
  宮  津
  (シード権)
河邊康平(京都工芸繊維大)、上山恭平(滋賀大)
  洛  北
  洛  西
  京都国際
 (シード権 春季4強
    秋季3位)
清水陸哉(福岡ソフトバンク育成)、木村拓真(日本大)、柳田太成(花園大)、
土居奎太朗、中島広稀(京都学園大)
 紫  野 上羽一平(日体大)
 綾  部 和田麗輝(甲賀健康医療専門学校)、大島源哉(佛教大)
 京都学園 岡田泰樹(関西学院大)、藤本翔(京産大)、◎内田開人(大谷大)、◎綾部侑馬(花園大)
 西 城 陽 中石雄大(大院大)、相良明慶(帝京大)、◎川田和磨(花園大)
 山  城 中屋敷洋大(同志社大)
 同 志 社 石山裕大、森厚憲(同志社大)
 同志社国際 橘高淳也(同志社大)
 京都共栄 大杉海渡(OBC高島)
 東 宇 治 三崎天翔(佛教大)。
 京都明徳 小坂拓也(京都学園大)
 洛  南 ◎長野高明(京都大)
 西  京 ◎義村聡志(京都大)
 花  園 ◎前田迅(大谷大)
 
 今井達也(作新学院→埼玉西武)、寺島成輝(履正社→東京ヤクルト)、藤平尚真(横浜→東北楽天)
 高橋昂也(花咲徳栄→広島)、古谷優人(北海道・江陵→福岡ソフトバンク)、島孝明(東海大市原望洋→千葉ロッテ)
 藤嶋健人(東邦→中日)、高田萌生(創志学園→巨人)、掘瑞輝(広島新庄→北海道日本ハム)、
 古賀優大(明徳義塾→東京ヤクルト)、九鬼隆平(秀岳館→福岡ソフトバンク)、松尾大河(静岡→横浜DeNA)、
 鈴木将平(静岡→埼玉西武)、

 早川隆久(木更津総合→早稲田大)、吉澤一翔(大阪桐蔭→早稲田大)、渡辺雄太(いなべ総合→法大)
 今西拓弥(広陵→早稲田大)、滝沢虎太朗(山梨学院→早稲田大) 佐藤勇基(中京大中京→法大)





2015年度(あるいは、2017年度は大学2年)
   ※大学分は、当該大学から発表された情報などに基づきます。 ◎は新規追加
鳥  羽
 
(秋季3位) 
松尾大輝(山田荘マシンガンズ出身 箕島球友会)、梅谷成悟、中嶋滉平(天理大)、山田純輝(大阪体育大)、小薗慎之介(京産大)、
岩切海斗(大経大)、石原翔輝(関学大)、野上夢斗、井下田尚之(名古屋産業大)、河合一成(帝塚山大)、片山海渡(佛教大)
田淵公一郎(和歌山大)、安田優哉(大産大)、井上滉司(京都学園大)、山中翼(大谷大)
立命館宇治
 
(シード権、秋季準V)
  センバツ)
山下大雅、松原岳、池戸佑多、奈良祥平(立命館大)、柴垣祐太朗(関西学院大)、
  乙  訓   山根慎太朗(びわこ成蹊スポ大)
  京都共栄
  (シード権)
菅田大介(奈良学園大)、大西将(足利工業大)
  京都翔英 玉田琢磨、長谷川颯(拓殖大)、小野寺暖(大商大)、三田村博(深谷組=さいたま市の新チーム)、清水駿哉(びわこ成蹊スポ大)   
  同 志 社 井上瞭、藤井陽介、伊藤壮平、森本凌大(同志社大)
  塔  南
 
(シード権)
芦田一真(追手門学院大)、島田康二朗(龍谷大)、藤原匠吾(関西学院大)、松本康平(佛教大)、川口理久仁(大阪経済大)
松山晧多(びわこ成蹊スポ大)、大棚光(関西大)、竹田桂二(花園大)
  城南菱創
  京都すばる
 
(シード権)
山田陸、田井哲平(びわこ成蹊スポーツ大)、今西洸太(和歌山大)、塩出一真(京都学園大)
  京都両洋 筒井雄哉(大阪学院大)、山本自然(龍谷大)、田中稜、木下悠斗(名古屋産業大)、岩下悟朗(ミキハウス)、西村光真(大阪経済大)
金安勇治(OBC高島)
  府 立 工
  京都八幡  
 龍谷大平安
シード権、春季優勝
 秋季優勝、センバツ)
高橋奎二(篠クラブ出身 東京ヤクルト)、城島大輝(日本大)、元氏玲仁(立命館大)、西川寛崇(京都産大)、
堀北彰人(東洋大)、大北雄也(関西外語大)、江口時矢(精華アトムズ出身 天理大)、篠原海斗(天理大)、
前原協、正木達也、森井高広、長尾美嗣(龍谷大)、城ヶ原和宜(大阪産大)、吉村颯(佛教大)、西田隆仁(京都学園大)
丸山喬之(関西大)
  洛  北 香山良介(京都学園大)、山地浩彰(滋賀大)
  花  園  森諭平(同志社大)
 京都外大西
  
(シード権)
藤本大夢(龍谷大)、前田勇輝(関西国際大)、北村勇都(大阪学院大)、山本和也(神戸学院大)、
吉岡大輝、森直弥(中部学院大)、町出洋介(びわこ成蹊スポ大)
  宮  津 堀口大智(大谷大)
  西  京 仲村友介、西拓樹(京都大)、
  日  星 川野頌平(青森大)、西祥哉(大産大)、
  亀  岡 齊藤克弥(びわこ成蹊スポ大)
  日吉ケ丘
  北 桑 田 小東良、近藤勇利、渡辺広壮(甲賀健康医療専門学校)
  西 城 陽 荒岡優太、山岡拓未(龍谷大)、枝克樹(名古屋産大)、高本康太(佛教大)
  洛 陽 工
  東  山 川間大輝(専修大)、鈴木宏明(大阪学院大)、松下樹矢(大阪産大)、吉川良治(びわこ成蹊スポ大)、野間勇輝(東邦大)
田淵奎太朗(大谷大)、村井勇太(京都学園大)、木田周(京産大)
  紫  野
 京都廣学館 上田 卓(京都学園大)
  京産大附
  洛  星 泉達也(京都大)、岡本雙(東京大) 今任秀有(関西学院大)、
  綾  部 足立直(京都学園大)、内藤輔(佛教大)
  北  稜
  立 命 館
(シード権、春季準V)
糸井稜二、守山大成、西山太規、国元太雅、森本佳太郎、松本大幹、山本翔也(立命館大)、
平松寛己、西成龍之介(宇治ベースボールクラブ)
 福知山成美
  (シード権)
中島僚祐(関メディベースボール学院=西宮市にあってプロや社会人選手を養成する学校)、西元正輝(京都産大)、松下雄太(中京大)
大村凌(大経大)、近藤翔暉(大商大)、増沢優(立命館大)、植村壱平(龍谷大)、梅田優希、笹本弘太郎ケビン(大阪学院大)
岡本凌馬、山下智弘、辻上流生(佛教大)、清水仁義(追手門学院大)、松下雄太(中京大)、立澤侑弥(京都学園大)
  大  谷
  
(シード権)
小林昴平(龍谷大)、藤田駿介(びわこ成蹊スポ大)
 京都成章 内川翔太(神戸学院大)、吹田卓(大阪経済大)
  峰  山 池田恭佑(名古屋産業大)
 京都国際 高山騎聖、谷村龍人(日本福祉大)、八若魁斗(京都学園大)
 同志社国際 小倉涼生、工藤哲平(同志社大)
 京都学園 吉本諒太(立命館大)、道脇太亮(佛教大)、櫻井康太朗(大産大)、
 北 嵯 峨 梅本昌利(びわこ成蹊スポ大)、國枝裕(名古屋産業大)、山澤翔太(京都学園大)
 山  城 高橋将馬(名古屋産業大)、松村一慶(京都学園大)、中山拓己(京都府立大)
 京都学園 櫻井康太朗(大阪産大)、
   桂 菊池海(天理大)
 菟  道 北川幸汰(龍谷大)、藤本隼(佛教大)
 京教大附 奥村輝石(京都大)、
 園  部 八木茉紘(大阪経済大)
 日吉ケ丘 岡田竜一(九州共立大)、和田宙(京都学園大)
 京都文教 森達希(福井工大)、皆川亜紀行(京都学園大)
 洛  水 廣塚涼太郎(高岡法科大)
 東  稜 籠尾俊哉、今中健雄(びわこ成蹊スポ大)
 京都明徳 早石史輝、中村亘輝、田中大貴、出野裕大(京都学園大)
 網  野 米田匡宏(関西大)、中村純弥(京都学園大)
 久 御 山 岡 優志(京都学園大)
 
 高橋純平(県岐阜商→福岡ソフトバンク)、小笠原慎之介(東海大相模→中日ドラゴンズ)
 吉田凌(東海大相模→オリックス)、佐藤世那(仙台育英→オリックス)、成田翔(秋田商→千葉ロッテ)
 高橋樹也(花巻東→広島カープ)、綾部翔(霞ヶ浦→横浜DeNA)、平沼翔太(敦賀気比→北海道日本ハム)、
 オコエ瑠偉(関東一→楽天)、平沢大河(仙台育英→千葉ロッテ)、堀内謙伍(静岡→オリックス)、
 広岡大志(智辯学園→東京ヤクルト)、青柳昴樹(大阪桐蔭→横浜DeNA)、黒瀬健太(初芝橋本→福岡ソフトバンク)
 姫野優也(大阪偕星→北海道日本ハム)、

 松本哲幣(御所南クラブ→京都ライオンズ→敦賀気比→同志社大)
 上野翔太郎(中京大中京→駒沢大)、勝俣翔貴(東海大菅生→国際武道大)、津田翔希(浦和学院→東洋大)
 森下暢仁(大分商→明治大)、杉崎成輝(東海大相模→東海大)、豊田寛(東海大相模→国際武道大)、篠原涼(敦賀気比→筑波大)
 宇草孔基(常総学院→法政大)、舩曳海(天理→法政大)、伊藤寛士(中京大中京→法政大)、郡司裕也(仙台育英→慶應義塾大)
 加藤雅樹(早実→早稲田大)、
 朝山広憲(作新学院→法政大)、福田光輝(大阪桐蔭→法政大)、謝名堂陸(PL学園→拓殖大)、小川良憲(近江→駒沢大)
 坂口大誠(奈良大附→近畿大)、吉田大喜(大冠→日体大)、

 森奎真(豊橋工→JR東海)、永谷暢章(履正社→JR東日本)、
 柘植世那(健大高崎→Honda鈴鹿)、布袋翔太(鳥取城北→Honda)、



2014年度(あるいは、2015年度に大学入学、2017年度は大学3年)
   ※大学分は、当該大学から発表された情報などに基づきます。
龍谷大平安
(シード権 春季優勝
 
秋季優勝、秋季近畿優勝
 
センバツ全国優勝) 
大谷司、犬塚貴哉(同志社大)、高橋佑八(関西大)、姫野大成(関西学院大)
徳本健太朗(青山学院大)、中口大地(国学院大)、河合泰聖(中央大)、石川拓弥(亜細亜大)
横山裕也(京産大)、岩下叶夢(大商大)、常仁志(東北福祉大)、辰己大輝(愛知学院大)
中田竜次,、松元竜河、湊燿一、上辻駿、須原聖悟、松田健汰、摂津智也(龍谷大)
竹本陸起(天理大)、斉田悠真(京都学園大)、小林誠吾(佛教大)
京都すばる 川野康太郎(京都教育大)、石通健太、田中大貴(京都学園大)、清水大(日体大)
  東   山   釘本翔太(早稲田大)、澤谷博雅(立命館大)、川辺凛、近藤元喜(京産大)、喜多亮太(大商大)、
中井大揮(花園大)、藤井翔平、八木友希(びわこ成蹊スポーツ大)、奥西寛也(京都学園大)、田村淳記(京産大)、
  山   城 荒木大地(追手門学院大)
  綾   部 小嶋一維(関西学院大)、萠抜哲也(京都学園大)、荒木駿(びわこ成蹊スポーツ大)
岡部亮太(甲賀健康医療専門学校)
   桂
  乙  訓 上堀佑太(関西学院大)、村上剣士朗(同志社大)、太田健裕(関西大)、小坂尚(びわこ成蹊スポ大)
  北  稜
  京都国際 佐田梨貴人(ジェイプロジェクト)、壷林佑悟(佛教大)
  洛   東 飯村航平(名古屋産業大)、小山祐太(京都学園大)
  西 城 陽 板倉遼(京都学園大)、小川航平(大谷大)、◎高津佐大和(京都教育大)、◎山中開(大産大)、
  峰   山
  北 嵯 峨 橋本有矢(京産大)、吉岡陵太(大商大)、近藤洸祐(佛教大)
  久 御 山  湯川翔太(京産大)、
  峰   山
  
(シード権)
室野克(関西学院大)、松本渉(愛媛大)
  福知山成美
 
<秋季準優勝、センバツ)
前田涼太、宮崎晧士(同志社大)、佐野友亮(立命館大)、西田友紀(関西大)、石原丈路(近畿大)、
木村典嗣、谷本繕優、高橋空(大商大)、木村宗太郎(大経大)、藤田大成(藤田家長男 追手門学院大)
足立大輝(佛教大)、迫田貴士(大産大)
  東 宇 治
  西   京
  西 乙 訓
  立 命 館
   
(シード権)
小橋遼太郎、安井智哉、萱原浩樹(立命館大)、飯村拓哉(宇治ベースボールクラブ)
  南   丹
  久 美 浜
  鳥   羽
 
(シード権、春季3位)
島西大来(京産大)、細川大智(大商大)、山本拓也、太田啓介(京都学園大)、加藤魁人(びわこ成蹊スポ大)
  京都翔英 池野弘将(大商大)、進藤大輝、平垣内寛也(関東学院大)、小林龍生(天理大)
佐々木仁(京都学園大)、武内力哉(びわこ成蹊スポ大))
  立命館宇治
 
(シード権、春季準V)
山上大輔、林直哉、村井峻、森亮介、徳永早俊(立命館大)、
  宮   津
  木   津
  京都両洋 小西雄貴(天理大)、小滝雄登(佛教大)、辻峻輝(大阪産大)、
  京都共栄 福村哲平(高岡法科大)
  洛   西 木村雄一朗(龍谷大)
  京産大附
  堀   川
  須   知
 京都成章
  
(シード権)
松井常宣(京都教育大)、齊藤諒(神戸学院大)
 日   星 亀井塔生(横浜D℮NA育成)、山﨑隆司(日本経済大)、山上幸大、新宮大雅(京都学園大)
 京都外大西
  
(シード権)
島田一樹(駒沢大)、橋本優也(城西大)、藤川昂蓮(東北福祉大)、曽我健太(同志社大)
大森睦也(神戸学院大)、宮尾紅輝、高田和樹、軒將人(京都学園大)、宮岸泰蓉(関西外大)
細江甲斐(大阪経済大)、渕上晧大(大阪学院大)
 同 志 社 稲田俊弥、徳重達也(同志社大)
 花   園 今井克也(大阪産大)、
 大   谷 長谷川寛太(立命館大)、北澤慎平、中村竜平(関西大)、橋本昌和(名古屋産業大)
 塔   南
 
(シード権)
木曽田和也(京産大)、川瀬智也、藤田海里武(龍谷大)、前田悟(佛教大)
 東 舞 鶴 福村和真(金沢工業大)
 洛   星 坂口僚、水口寛崇(京都大)
 西 舞 鶴 元木専之介(滋賀大)
 洛   北 金子俊馬(龍谷大)、奥村篤人(福井工大)
 京都学園 上茶谷大河(東洋大)、河内優斗(関西大)、花岡雄一(追手門学院大)、
 同志社国際 藤田裕介、和田脩平、三河内慶太(同志社大)、、
 東   稜 林田大志(同志社大)
 洛   南 佐藤旭(同志社大)、
 亀   岡 奥村純平(関西大)、
 京都明徳 吉田託巳、小方雄貴(京都学園大)、入江樹(日体大)、
 菟   道  田中裕也(佛教大) 
 京都文教  大西健介、峯元友志(佛教大) 
 紫   野 田中敬人(京都工芸繊維大)、松永浩祐(京都外大) 
 園   部  皆木友宏(大阪経済大) 
 福 知 山 栗林翼(愛媛大)、藤本将太(香川大)、 
 安楽智大(済美→東北楽天)、高橋光成(前橋育英→埼玉西武)、松本裕樹(盛岡大付→福岡ソフトバンク)
 浅間大基、高濱祐仁(横浜→北海道日本ハム)、栗原陵矢(春江工→福岡ソフトバンク)、
 岡本和真(智辯学園→巨人)、植田海(近江→阪神)、石川直也(山形中央→北海道日本ハム)、
 清水優心(九州国際大付→北海道日本ハム)、古沢勝吾(九州国際大付→福岡ソフトバンク)、
 飯塚悟史(日本文理→横浜DeNA)、立田将太(大和広陵→北海道日本ハム)、小野郁(西日本短大付→東北楽天)
 桑原樹(常葉菊川→広島カープ)、脇本直人(健大高崎→千葉ロッテ)、香月一也(大阪桐蔭→千葉ロッテ)

 田嶋大樹(佐野日大→JR東日本)、山岡就也(広島新庄→國學院大)
 小島和哉(浦和学院→早稲田大)、森田駿哉(富山商→法政大)、伊藤優輔(都立小山台→中央大)、
 田中空良(豊川→東邦ガス)、、岸潤一郎(明徳義塾→拓殖大)、岸田行倫(報徳学園→大阪ガス)
 今井重太朗(三重→中部大)、伊波友和(美里工→近畿大)、伊藤将司(横浜→国際武道大)、
 山城大智(沖縄尚学→亜細亜大)、峯本匠(大阪桐蔭→立教大)、正随優弥(大阪桐蔭→亜細亜大)
 北條裕之(八戸学院光星→東海大)、吉田侑輝(履正社→明治大)、伊藤優希(駒大苫小牧→亜大)
 辻井翔(東大阪大柏原→びわこ成蹊スポ大))



2013年度(あるいは、2014年度に大学入学、2017年度は大学4年)
   ※大学分は、当該大学から発表された情報などに基づきます。
福知山成美
(シード権 春季3位
 秋季準V)
 
仲村渠康太(京産大)、桑原大輝(九州共立大)、日下部光、上田寛央(大商大)
西尾将志(大経大)、木村匠、石川佑也(佛教大)、澤田智哉、平本将也(大産大)、
大島渉(大工大)、下垣謙二(大院大)、太田幸樹(びわこ成蹊スポーツ大)
北川和希(京都学園大)
 
鳥   羽
 (シード権、春季優勝)
荒居宏治(近畿大)、遠藤涼太、北川瑠希也(大体大)、伊藤康成(大商大)
上野遥介(京産大)、花田圭亮(龍谷大)、神崎友輝(京都学園大)
 
  京都翔英 
(シード権、秋季3位
秋季優勝、近畿優勝
センバツ)
  
榎本和輝、西岡田聖、辨官武(大商大)、山口翔悟(拓殖大)、
田中鳳真(ジェイプロジェクト)、空祐悟(関東学院大)、八木剣奨(京都学園大)、
小谷実希也(関西国際大)、吉田賢矢(天理大)、後藤晃(道都大)、、
 
 京都廣学館 小林大記(京都学園大)、、、、 
  北 嵯 峨
(シード権、春季準V)
小森直己(大商大)、潟淵亘(京産大)、島部剛(同志社大)、宇野壮(大体大)
永竹一基(神戸学院大)、福永陽介、中村翔太(花園大)、
 
  洛   西 児島知宏、小谷泰介(徳島大)、、 
  龍谷大平安
(シード権、春季3位
 秋季3位 センバツ)
福岡拓弥(創価大)、嶋田侑人、美浪真(国士舘大)、有田浩之(桐蔭横浜大)
吉岡優磨(関西学院大)、中路敦、野田圭祐(龍谷大)、牧野勇斗(天理大)
金築直己(佛教大)、坂本龍聖、西野真央(大産大)、田中凌平(日本大)
 
  立命館宇治
(シード権、春季3位)
伊藤誠、小酒卓也、東野快生、田中大也、西尾誠司(立命館大)、、、 
  西 城 陽 松浦恋(同志社大)、古川大起(龍谷大)、矢野剛志(びわこ成蹊スポーツ大)
金井三輝(京都学園大)、
 
  西 乙 訓 、、 
  京都成章 田辺一将(龍谷大)、小島嵩大、平山誠也、中西研太(神戸学院大)、
佐野裕明、樋口翔人、別所凌太(京産大)、山田優吾(大体大)、吉田耕起(大産大)
野村幸佑、阿部友哉(びわこ成蹊スポーツ大)、内藤良介(大阪電気通信大)
 
  木   津 橋本辰太郎(びわこ成蹊スポーツ大)、、、 
  久 御 山 小西実徳(名古屋産大)、大塚修平(大体大)、、 
  府 立 工  中嶋一生(三菱ダイヤフェニックス)、玉井礼文(富山大)、、 
  峰   山 細見吉彦(立命館大)永岡涼(大商大)、志村駿太(関西国際大)、蛭子朋也(京都工芸繊維大)、 
  京都共栄  村田駿(成美大)、足立大河(京都学園大)、小池雄大(京都教育大)、 
  東   山 新家光貴(同志社大)、小山翔平(関西大)、幾田主馬、奈良淳平(龍谷大)、芦田雄一郎(奈良学園大)
福井友也(神戸学院大)、宮本稜(中央大)、太田圭祐(びわこ成蹊スポーツ大)、高杉遼(甲南大)、
 
  福 知 山 上原一斗(奈良教育大) 
  須   知  
  京都すばる
   (シード権)
豊本尚哉、三輪優太(天理大)、清水大(日体大)、 
  日吉ケ丘 、、 
  桃   山 加藤啓介(関学大)、太田智晴(大体大)、新井孝祐(追手門学院大) 
  京都文教 、、 
  日   星 郷田一博(大産大)、廣瀬純、川上諒祥(京都学園大)、、、 
  塔   南 大原佑介(福井工大)、若泉洸仁(関西大)、築山寛(流通経済大)、 
  伏 見 工  
  洛   南 青木大(京産大) 
  鴨   沂 平岡航、大嶋悦司(京都学園大)、、、 
  亀   岡 、、 
  乙   訓
   (シード権)
  西 舞 鶴 山中天志(大阪大) 最上達大(大体大)、佐藤勇介(兵庫県立大) 
  北   稜 、、 
 京都国際 曽根海成(福岡ソフトバンク育成)、友松章斗(至誠館大)、、
 京都学園 富田光貴(立命館大)、佐竹慶祐(関西学院大)、寺村昇平(京都学園大)、
佐藤元気(大産大)、、
 
 立 命 館 鯰江智輝(立命館大)、、、 
 京都外大西 蔦川颯真(大商大)、植田覚史(大経大)、仲瀬貴啓(上武大)、石井俊丞(天理大)
中川大輝、森田大輝(関西国際大)、一幡昴平(大阪市大)、浅見兼伍(びわスポ大)
角石祐也(追手門学院大)、河合絢斗(京都学園大)、
、 
 同 志 社 山名将大、千原大和、北沢優太朗(同志社大)、、、 
 花   園 大谷一雅(龍谷大)、平木達也(びわこ成蹊スポーツ大)、、 
 大   谷 池田創太(龍谷大)、、、、 
 宮   津 中村峻(神戸学院大)、細見健太(大体大)、 
 京都明徳 入江樹(日体大)、 
 洛   星 柴田叡宙、水島拓郎(東京大) ♪たぁだぁ~ひとつ 旗かげ高し~
 東大には校歌がなく、7回には応援歌「ただ一つ」が歌われます。
「天寵を負える子ら」という歌詞がいいなあと思います。
岡篤志、前野統馬(一橋大)
 
 堀  川 石黒建伍(立命館大)、千原頌平(同志社大)、 
 北 桑 田 山内拓哉(佛教大)、、 
 京都文教 藤森裕人(佛教大)、
 南   丹 柴田歩(佛教大)、川勝俊(花園大)、、 
 西   京 藤原誠人(大阪大)、江口明孝、甲野藤圭佑(京都教育大)、、、 
 洛   水  矢野靖弥(びわこ成蹊スポーツ大) 
 東 宇 治 角地良平(関西大)、檜垣雄大(追手門学院大) 
 京都両洋 川勝雅広(花園大)、北城戸大貴(大院大) 
 洛   北  佐藤将哉(びわこ成蹊スポーツ大) 
   
 森友哉(大阪桐蔭→埼玉西武)、松井裕樹(桐光学園→東北楽天)、渡辺諒(東海大甲府→北海道日本ハム)、
 関根大気(東邦→横浜DeNA)、中村祐太(関東一→広島カープ)、鈴木翔太(聖隷クリストファー→中日)
 上林誠知(仙台育英→福岡ソフトバンク)、
 吉田雄人(北照→オリックス)、内田靖人(常総学院→東北楽天)、田口麗人(広島新庄→巨人)、
 古川侑利(有田工→東北楽天)、若月健矢(花咲徳栄→オリックス)、横田慎太郎(鹿児島実→阪神)、
 岸本淳希(敦賀気比→中日育成)、児山祐斗(関西→中日)、園部聡(聖光学院→オリックス)
 奥村展征(日大山形→巨人)、和田恋(高知→巨人)

 山岡泰輔(瀬戸内→東京ガス)、坂東湧梧(鳴門→JR東日本)、喜多亮太(敦賀気比→セガサミー)
 吉川雄大(智辯和歌山→JR西日本)、土肥星也(尽誠学園→大阪ガス)、中山悠輝(PL学園→東京ガス)
 大竹耕太郎(済々黌→早稲田大)、高橋礼(専大松戸→専修大)、
 宮本幸治(富山第一法政大)、葛川知哉(大阪桐蔭→青山学院大)、乾陽平(報徳学園→明治大)
 中辻神司(三田松聖→日大)、
 下石涼太(広陵→東海大)、竹村春樹(浦和学院→明治大)、高田涼太(浦和学院→立教大)、
 水谷友生也(大阪桐蔭→法政大)、遠藤康平(常葉菊川→青山学院大)
 米満一聖(敦賀気比→駒沢大)、笠松悠哉(大阪桐蔭→立教大)、



2012年度(あるいは、2013年度に大学入学の世代、2017年3月に大学卒業)   
龍谷大平安
(シード権 春季3位) 
高橋大樹(広島カープ)、田村嘉英(青山学院大)、久保田昌也(国学院大⇒日本新薬)、
井澤凌一朗(東北福祉大⇒日本新薬)、前本飛翔(専修大)、木下章太(西日本工業大)、
平城拓郎、梅田馨、目賀田裕人、村上拓(龍谷大)、杉本浩隆(九州共立大)、
下西仁(びわこ成蹊スポ大)、武本光平(天理大)、森勇太(奈良産大)、小嶋大介(花園大)
西野真央(大産大)、
基村侑也(京都建設大学校-城陽ファイヤーバーズ-高知ファイティングドッグス)
 
京都両洋 
 (秋季4位)
横垣勝太(近畿大)、松岡孝典(帝京大)、山本法樹(大阪産大)、釣井景太(関西外大)
樫原圭祐、中嶋勇也、浅木健照(大阪学院大)、鍵田匡宏(びわこ成蹊スポ大)
一村祥兵(関西国際大)、廣瀬陽介(花園大)、中井弘太(大谷大)、
、 
  福知山成美
(シード権 春季準V)
西田晃太郎(近大)、響和也(関西大)、原井佑輔(京産大)、濱田八兵衛(東北福祉大)、
大槻夏勢、百々波輝、西原秀悦(大商大)、山田弘也(立命館大)、吉良赳竜(びわスポ大)
芝本陸(環太平洋大)、遠藤匠(神戸学院大)、仲村渠健太、服部峻亮(奈良産大)、
工藤健(関西外大)、大山晴彦、田嶋祐太郎(大工大)、小松祐二朗(大経大)、、、
 
  東   山 細見哲郎(関西学院大)、山口拓朗(びわこ成蹊スポ大)、笠原大輝(佛教大)、兼田雄平(大阪経済大)、、 
  北 嵯 峨 河津誉博(立命館大)、小島慧、山下聖也(京都学園大→OBC高島)、矢野雅章(花園大)、 
  府 立 工 本多和樹、渡辺剛(三菱ダイヤフェニックス)、、、 
  西 城 陽 真砂勇介(福岡ソフトバンク)、高須翔大(立命館大)、中屋敷一之(花園大)、 
  乙   訓 上田侑生(同志社大)、村上大祐(龍谷大)、津田智広、小山拓也(びわこ成蹊スポ大)、
廣田健一(順天堂大)、、
 
  山   城  
  鳥   羽
(シード権、春季優勝
秋季優勝、センバツ)
枝勇樹(天理大)、五味拓真(関西大)、伊坂朋寛(大体大)、下川健太(びわこ成蹊スポ大)、、、 
  網   野 安達尚弘(大体大) 
  堀   川 今井拳也(立命館大)、奥村優史(福井工大)、、、 
  京都国際 安田開(四国アイランドリーグ・高知)、 
  京都翔英 
(シード権、秋季3位)
森田恭平(亜細亜大)、沢田和馬(帝京大)、久野茂幸(大商大)、仲川晃生(関西学院大)、
中村俊貴(神戸学院大)、草田憲佑(拓殖大)、森下仁貴(日本文理大)、、
 
  同 志 社  
  京都明徳 山田聖治(箕島球友会)、管森翔(奈良産大)、、、 
  京都産大附 辻真、北村亮裕、栗林正光(京都産大)、
  洛   南 國嶋密道(東京工大)、長谷川寛之(神戸大) 
  京都すばる 鈴木志廣、高寺将太(びわこ成蹊スポ大)、小西正悟(滋賀大)、瀧野稜也(京都学園大)、 
  洛   東 川端康平(花園大)、、 
  京都共栄 吉本純也、片岡卓人(関西国際大)、福井圭祐(姫路獨協大⇒新日鐵住金広畑)、、 
  北 桑 田 武田峻平(金沢工業大) 
  京都成章 長谷川優作(早稲田大)、平尾彰悟(龍谷大)、山下翔(神戸学院大)、平松潤馬(関西大)、
末廣郁眞(関西外大)、橋本晃(大工大)、荻野周平(大体大)、松本拓実(摂南大)、池田久仁(明治学院大)
 
  京都外大西 松岡潤樹(日体大)、矢間凌(大阪産大)、谷倉颯弥(びわこ成蹊スポ大)、末廣郁眞(関西外大)
瀬口涼、小堀拓哉(関西国際大)、枡田愛斗(京都学園大)、堀井勝貴(京産大)、
 
  塔   南 芳ヶ迫龍太(びわこ成蹊スポ大)、高橋利政(花園大)、、、 
  日吉ケ丘  
  向   陽  
  日   星 、、、 
  立 命 館
(シード権、秋季準V)
伊藤数馬、高浦元裕、青木裕人、石原輝、坊農治勇、山中元貴(立命館大)、
坂戸奎太、西川真之介(三菱ダイヤフェニックス)、佐藤博紀(宇治ベースボールクラブ)、、
 
  西 舞 鶴 藤田昌太(滋賀大)、
  西   京 吉本悠希(大体大) 
  京都学園
  (シード権)
堂圭(立命館大⇒三菱自動車岡崎)、森川義己(関西大)、木下翔貴、市川勝也(関西国際大)、
茂木佑哉(佛教大)、北澤龍一(京産大)、伊藤優(愛知東邦大)、
 
 花   園
  (シード権)
北川誠晃(同志社大)、浅田健太(関西大)、樋口大樹(関西学院大)、
竹内大輝(びわこ成蹊スポ大)、藤内郁也、今西尚暉(大体大)、谷口翔吾(京都学園大)
 立命館宇治  西垣翔太、山内牧人、中川洋輔、北本亘、杉本健全、花岡紘一郎、松井悠真(立命館大) 
 同志社国際 伊井謙太郎、平田恭暉(同志社大)、、、 
 大   谷 伊藤公(明治大)、中村祐介(佛教大)、石田泰久(大体大)、 
 北 嵯 峨  河津誉博(立命館大)、水野敦之(大商大)、佐藤尚樹、土田翔平、野木有嗣(びわこ成蹊スポ大)
矢野雅章(花園大⇒箕島球友会)、山下聖也、小島慧(京都学園大)、、
 
 洛   北 足立真(びわこ成蹊スポ大)、、 
 北   稜  泉大樹、山脇正稔(びわこ成蹊スポ大)、、 
 西 乙 訓  斎藤喬嗣(びわこ成蹊スポ大)、、 
 綾   部  植田雄作、冨田洋介(宇治ベースボールクラブ)、 
 朱   雀 西川遥介(びわこ成蹊スポ大)、、 
 福 知 山  村上翔太(びわこ成蹊スポ大)、、 
 加 悦 谷 角野誠也(びわこ成蹊スポ大) 
 亀   岡  松山恭平(びわこ成蹊スポ大) 
   桂 吉岡雅弘(びわこ成蹊スポ大) 
 東 宇 治 山中直哉(びわこ成蹊スポ大)、 
 久 御 山  和田洸輝(環太平洋大)、中川裕介(宇治ベースボールクラブ)、
 洛   星 磯川尚弥(滋賀大)、、、 
 南   丹  井上純一郎(佛教大) 
 洛   西  中西祐樹(滋賀県立大) 
 紫   野 伊藤直輝(京都学園大) 
 宮   津 大井陽太(京都教育大) 
 鴨   沂  竹山倫生(京都学園大) 
   藤浪晋太郎(大阪桐蔭→阪神)、大谷翔平(花巻東→北海道日本ハム)、森雄大(東福岡→東北楽天)、
 浜田達郎(愛工大名電→中日)、北条史也(光星学院→阪神)、田村龍弘(光星学院→千葉ロッテ)、
 鈴木誠也(二松学舎大付→広島カープ)、若松駿太(祐誠→中日)
 森本龍弥(高岡第一→北海道日本ハム)、辻東倫(菰野→巨人)、宇佐美塁大(広島工→北海道日本ハム)
 溝脇隼人(九州学院→中日)、武田健吾(自由ケ丘→オリックス)

 青山大紀(智辯学園→トヨタ自動車→オリックス)、中谷佳太(天理→大阪ガス)、
 西川龍馬(敦賀気比→王子→広島カープ)、
 竹安大地(二松学舎大付中退→伊東商→熊本ゴールデンラークス→阪神)
 蔭地野正起(智辯和歌山→ニチダイ)、福山純平(東大阪大柏原→JR西日本)、
 竹内諒(松阪→早稲田大)、澤田圭佑(大阪桐蔭→立教大)、 田村伊知郎(報徳学園→立教大)、
 柳裕也(横浜→明治大)、岡野祐一郎(聖光学院→青山学院大)、神原友(東海大甲府→東海大)、
 丸山泰資(東邦→東海大)、
 水本弦(大阪桐蔭→亜細亜大)、吉村昴祐(天理→天理大)
 
 田中正義(創価→創価大)、小野泰己(折尾愛真→富士大)、生田目翼(水戸工→流通経済大)
 加藤拓也(慶應→慶應義塾大)、山本俊(西春→東京大)、星知弥(宇都宮工→明治大)、
 諏訪洸(下妻二→亜細亜大)、佐々木千隼(都立日野→桜美林大)、濱口遙大(三養基→神奈川大)
 畠世周(近大福山→近大)、高良一輝(興南→九州産大)、
 長坂拳弥(健大高崎→東北福祉大)、中道勝士(智辯学園→明治大)、宗接唯人(神戸国際大付→亜大)
 石井一成(作新学院→早稲田大)、佐野恵太(広陵→明治大)、京田陽太(青森山田→日大)
 吉川尚輝(中京→中京学院大)、金子凌也(日大三→法政大)、川口貴都(国学院久我山→明治大)、
 藤原隆蒔(近江→京都産大)、佐藤拓也(浦和学院→立教大)、笹川晃平(浦和学院→東洋大)
 萩原英之(九州学院→明治大)、天久翔斗(光星学院→東海大)、池尻翔紀(県和商→帝京大)
 

 大江遥(吉美オリオンズ→綾部パワーズ→九州国際大付→福井工大)、
 平田祥真(綾部ファイターズ→綾部パワーズ→鳥取城北→京都学園大)
 


2011年度(
あるいは2012年度に入学の世代、2016年3月大学卒業)
   
龍谷大平安
 
(シード権)
太田翼(近畿大→日本生命)、
小嶋恭介、笠川真一朗(立正大)、松下拓司(日大)、坂口隼人(大経大)、
戸嶋一貴、柴森雅人、福田大樹、小寺峻太(龍谷大)、國金雅史(大院大)、弓手信一(花園大)、
島川将一、井上壮(大体大)、、
 
立命館宇治
 (春季優勝)
古川昴樹(立命館大→大阪ガス)
福本拓也、川部開大、林俊之介、小林真人、土肥純平(立命館大)、
 福知山成美
 (秋季4位・
 春季準優勝)
桑原将志(横浜DeNA)
新谷承基(綾部ファイターズ→綾部シニア→福知山成美→大商大→カナフレックス)、
津田馨(京産大→西濃運輸)、奥田史弥(九州共立大→カナフレックス)、
赤崎大地(大商大)、、幕谷昴大(仏教大)、工藤優介(大院大)、織田兼司(奈良産大)、
後藤顕、池田啓介(桃山学院大)、細田治仁、山田菖太郎(関西外大)、
出来令治、山口勇人、宝来宏樹(大工大)、
 京都両洋  横江佑人(京都学園大)、、 
 山  城 桂拓也、高木俊成(京都学園大)、、 
 福知山   石原壮希(京都教育大)、、、
 西城陽
 (シード権)
末永将史(同志社大)、、 
 鳥 羽  小椋直生(仏教大)、河邉良太(立命館大)、宮城謙次郎(龍谷大)、柴田篤人(花園大)
成田祐輔(京都学園大)
 東 山  近藤雄太(立命館大)、田上博也(兵庫県立大)、、
 久御山  内山智暉(京都学園大)
 同志社国際 池邉慎二郎、村田雄基(同志社大)、、
 京都外大西
 
(秋季準優勝・
   春季4位)
 
平野晋也(日大)、前田滉平(駒沢大→王子)、佐々木健介(京都学園大→新日鉄住金広畑)
八木尾貫(三菱ダイヤフェニックス)、藤田哲也(立命大)
金瀬戸勇人(龍谷大)、下條颯士、波留辰太郎(花園大)、
下村瞬(大経大)、荻野圭亮(京産大)、今井史也(愛知学院大)、石山励雄(創価大→NTT西日本)、
安達駿、斎藤大輔、田中雅大、村内将起、山口侑士(京都外大)、
 伏見工
 洛 水  植村駿(京都学園大)、金谷優輝(愛知東邦大)、、
 洛 北 芳川庸(巨人・育成)、坂上大樹(京都学園大)、小槻陽平(立命館大)、、、
 京都すばる  小林大和(日体大)、川口晃司(和歌山大)、玉記直登(びわこ成蹊スポ大)、
田代隆太、山田大成(滋賀大)、
 京都共栄 
 京都国際 尾崎上総(同志社大)、小山恵太(大院大)、玄奇亨(九州共立大)、、、
 日 星 田中鉱志(京都学園大)、、小西陸(びわこ成蹊スポ大)、上枝啓太郎(大体大)
 南 陽
 綾 部  岩間丈、堀洋平(天理大)、大槻恭之(宇治クラブ)
 大 谷
 (シード権) 
末國圭祐(京産大)、
 朱 雀 
 西乙訓
 莵 道   幸田佳樹(天理大)、
 京都翔英  中村州希(亜細亜大)、柳義人(天理大)、内田幸秀(京都学園大)、門野連(奈良産大)
中本潤希(大院大)、大谷亮太(関東学院大)、岡田翔太(東京情報大)、
 木 津
 京都学園  岡田琢磨(近畿大)、井崎昌紀(立命館大)、加藤貴也(関西国際大)、
世木正雄(日本大学国際関係学部)、伊佐優吾(京産大)、圓山潤弥(京都学園大)、、
 須 知 
 東宇治 
 網 野 
 嵯峨野  
 京都成章
(秋季3位・センバツ
 シード権)
西野健太郎(同志社大)、前原章宏(神戸学院大)、田村大輔(大体大)、
竹内司(京都学園大)、柏木翔多(びわこ成蹊スポーツ大)、柳尾拓哉、柳尾涼哉(帝塚山大)、
 塔 南
 (秋季優勝・
  春季3位)
駒月仁人(埼玉西武)、中山大地(九州共立大)、清田慧(びわこ成蹊スポ大)、
向原翔、横江郁哉(大谷大)、笠舞一騎(大阪電気通信大)、秋本勇輝(京都学園大)
、 
 北嵯峨 奥田敏樹(仏教大)、庄司薫平(関西大)、山本新(大商大)、榎川博也(神戸学院大)、
倉持雄太(京都学園大)、上田俊佑、松井大喜(びわこ成蹊スポ大)、清原竜平(大谷大)、
金本成録(花園大)、、
 
  桂 大年郁也(同志社大)、吉岡和馬(京産大)、石田信行(びわこ成蹊スポ大)、、、、 
 同志社  西田悠人(同志社大)、、、 
 鴨 沂 田中伸哉(天理大)、、 
 南 丹 村上大夢(花園大)、 
 花 園  河村一嘉(京都学園大)、船橋邦晃(びわこ成蹊スポ大)、峠坂鎮雄(花園大)、、 
 西舞鶴 吉本雅彦、馬場俊吾(京都学園大)、 
 府立工  鹿田航平(大阪教育大) 
 東舞鶴 田村昴輝(京産大)、、 
 紫 野  田名瀬和也(京産大)、、、 
 桃 山  徳田悠(東京情報大)、山本夢都生(びわこ成蹊スポ大)、稲原秀紀(大体大)、
 西 京 浦邊雄司(京都工芸繊維大) 
 立命館 福原史也(立命大)、、、 
 南京都 杉原敏宏(大体大)、、、 
 京産大附  続木洋平(大体大)、、、、 
 加悦谷  溜池洸太(京都教育大)、、、 
 乙 訓  中塚仁(びわこ成蹊スポ大)、石田直道(大谷大)、廣田健一(順天堂大)、、 
 洛 星 日下部匡彦(一橋大)、、 
 京都明徳 福井将太(京都学園大) 
   武田翔太(宮崎日大→福岡ソフトバンク)、上沢直之(専大松戸→北海道日本ハム)、
 歳内宏明(聖光学院→阪神)、釜田佳直(金沢→東北楽天)、三好匠(九州国際大付→東北楽天)
 白根尚貴(開星→福岡ソフトバンク)、松田遼馬(波佐見→阪神)、西川健太郎(星稜→中日)、
 今村信貴(太成学院高→巨人)、戸田隆矢(樟南→広島)、佐村トラヴィス幹久(浦添商→横浜DeNA)
 近藤健介(横浜→北海道日本ハム)、高城俊人(九州国際大付→横浜DeNA)
 高橋周平(東海大甲府→中日)、西田直斗(大阪桐蔭→阪神)、松本剛(帝京→北海道日本ハム)
 高橋洸(日本文理→巨人)、渡辺雄貴(関西→横浜DeNA)、永江恭平(長崎海星→埼玉西武)
 川上竜平(光星学院→東京ヤクルト)、石川慎吾(東大阪大柏原→北海道日本ハム)
 北川倫太郎(明徳義塾→東北楽天)、乙坂智(横浜→横浜DeNA)、堤裕貴(龍谷→オリックス)

 横山雄哉(山形中央→住金鹿島→阪神)、
野村亮介(静清→三菱日立パワーシステムズ横浜→中日)輝(倉敷工→Honda鈴鹿→阪神)
 葛西侑也(大垣日大→東海REX)、

 吉永健太朗(日大三→早稲田大→JR東日本)、高山峻(日大三→明大→阪神)、
 横尾俊健(日大三→慶大→北海道日本ハム)、畦上翔(日大三→法政大→Honda鈴鹿)
 原樹理(東洋大姫路→東洋大→東京ヤクルト)、今永昇太(北築→駒沢大→横浜DeNA)
 桜井俊貴(北須磨→立命館大→巨人)、岡田明丈(大商大高→大商大→広島カープ)、
 熊原健人(宮城・柴田→仙台大→横浜DeNA)、佐藤優(古川学園→東北福祉大→中日)
 上原健太(広陵→明大→北海道日本ハム)、井口和朋(武相→東農大北海道オホーツク→北海道日本ハム)
 田中豊樹(佐賀商→日本文理大→北海道日本ハム)、吉田侑樹(東海大仰星→東海大→北海道日本ハム)
 多和田真三郎(中部商→富士大→埼玉西武)、川越誠司(北海→北海学園大→埼玉西武)
 本田圭佑(東北学院→東北学院大→埼玉西武)
 重信慎之介(早稲田実→早稲田大→巨人)、茂木栄五郎(桐蔭学園→早稲田大→東北楽天)
 吉田正尚(敦賀気比→青山学院大→オリックス)、坂本誠志郎(履正社→明治大→阪神)、
 吉持亮汰(広陵→大商大→東北楽天)、 大城滉二(興南→立教大→オリックス)、
 柴田竜拓(岡山理大附→國學院大→横浜DeNA)、渡辺勝(東海大相模→東海大→中日育成)
 
 青木勇人(智辯和歌山→法政大→カナフレックス)、堅田裕太(関西→法政大→ツネイシ)
 浅野文哉(中京大中京→法政大→東邦ガス)、柏原史陽(桐光学園→同志社大→JX‐ENEOS)
 西川大地(高知→立命館大→日本新薬)、石田光宏(近江→関西大→東京ガス)
 與座健人(沖縄尚学→関西国際大→パナソニック)、
 谷田成吾(慶應→慶大→JX‐ENEOS)、河原右京(大阪桐蔭→早稲田大→トヨタ自動車)、
 道端俊輔(智辯和歌山→早稲田大→明治安田生命)、丸子達也(広陵→早稲田大→JR東日本)
 宮内和也(習志野→明大→NTT東日本)、山足達也(大阪桐蔭→立命館大→Honda鈴鹿)
 村井昇汰(北大津→九州共立大→Honda)、藤岡裕大(岡山理大付→亜大→トヨタ自動車)、
 海部大斗(履正社→明治大)、西口輔(天理→立命館大)、佐藤大貢(東海大相模→東海大)

2010年度(あるいは2011年入学の世代、2015年3月卒業)
京都外大西
 
(春季3位)
中村充(龍谷大)、久須美亮太(駒大)、渡辺悠斗、阪本一貴(阪南大)、井上隼樹(城西大)、
柴田健佑(佛大)、森永悠(関国大)、秋場恭介(花園大)、中村航平(関西外語大)、
 
京都翔英 中山大樹(亜大)、白石有企也(関国大)、山本恭兵(阪南大)、吉畑友普(東京情報大)、
中村光希(上武大)、小田原円晋(奈良産大)、
 
 京都成章
 (春季準優勝)
近本大甫(大体大)、村松一輝(神院大)、川口弘貴、桃井大輔(京産大)、沢田拓馬(大体大)、
松田恵一(大工大)、
 
 龍谷大平安  宮崎大生(早稲田大→電通マン)、酒居知史(大体大→大阪ガス)、
飯田遼(奈良産大→新日鉄広畑)、小林周平(富士大→熊本ゴールデンラークス)
村井広和(日大)、松田龍篤(東京情報大)、
坂本佑太、正木隆太、今西健太、亀山壮、神野将之、松浦大(龍大)、
高岡大喜、岡島旭伸、苅谷有祐、保科翔大(大院大)、藤森康平(上武大)、、
葛上晃平(びわこ成蹊スポ大)、小林周平(富士大)、、、、
 
 西城陽 畑裕輔(京学大)、中井廉太(佛大→ミキハウス)、山田知樹(大体大)、 
 北嵯峨
 
(シード権) 
山本峻平(関大)、杉恒太郎(京産大→西濃運輸)、加藤篤史、中村和行、小川隼平(大商大)、
杉拓磨(神院大)、矢野偉士、福井富如(京学大)、中島和哉(神院大)、
 
 乙 訓
 (シード権)
藤井秀彬(天理大)、田尻巧(佛大)、真継辰伍(大谷大)、 
 東 山
 
(秋季3位) 
山崎勇樹(京産大)、北川貴大(大院大)、神埼大貴、吉越圭祐(京学大)、真宮浩樹(中京大)、
土橋宗広、那谷翼(大谷大)、高崎悠世(びわこ成蹊スポ大)、松田悠陽(京産大→宇治ベースボールクラブ)、
 
 大 谷  中岡拓哉(愛知産大)、近澤有希、東航平(大谷大)、前田勇気(花園大)、 
 京都学園  田中翔弥(東洋大)、榎本亮(佛大→パナソニック)、
圓山潤弥(京都学園大)、大西紘平、坂根卓郎(上武大)、別所一樹(東北福祉大)、
 西舞鶴  馬場俊吾(京学大)、二谷賢輔(神戸大)、 
 塔 南
 
(秋季4位・
   シード権)
 
森脇亮介(日大→セガサミー)、野田大雅(天理大)、森翔馬(花園大)、 
 城 陽  
 綾 部
 
(綾部旋風)
岩松恭平、佐久間圭(びわこ成蹊スポーツ大)、福井康平(大商大)、
小坂将介(三菱ダイヤフェニックス)、
 
 桂  大森宗一郎(びわスポ大) 
 京都すばる  磯田明成(大商大)、西尾萌里(滋賀大)、 
 立命館宇治
 (秋季優勝・
 センバツ出場)
小嵜裕之(立命館大→ミキハウス)、
田口真基、西川進士郎、服部憲悟、岩本翼、清水祐太、中野翔悟、岩見晋悟、奥村大志(立命大)
 峰 山
 (春季4位) 
芦田一成(福井工大)、稲川和希(奈良産大)、中島教貴(京学大)、松梨克也(天理大)、 
 花 園 高須智司(立命大→ミキハウスRED)、西原承貴、石川裕也(大体大)、久下将稔(大谷大)、、、 
 洛 北  山本聡司(同大)、山本翔介(京都学園大)、 
 桃 山  崎嶋宏斗(立命館大→大阪ホークスドリーム) 
 同志社  野田村悠加(同大)、 
 鳥 羽  岡本章吾(龍谷大)、成田祐輔(京学大)、 
 府立工
 (春季優勝) 
西山勇弥(福井工大)、梅原直哉、木戸涼介(三菱ダイヤフェニックス)、谷掛洸和(島津製作所)
 南 丹  村上兼英(佛大)、 
 久御山
 (シード権) 
内山智暉(京学大)、 
 山 城  清原大輝(京学大)、岡田翔平、籾山純平(京都教育大)、 
 木 津  毛籠悠馬(京学大)、 
 立命館  沼田直己、辯貴大、三好雄大(立命館大)、 
 京都共栄  石倉真吾(神院大)、 
 京都両洋  島岡秀平(天理大)、、、、 
 京都明徳  岸翔太(大阪ガス→箕島球友会)、、、 
 嵯峨野 川勝直紀(京都教育大)、 
 洛 西  高橋道岳(びわスポ大→箕島球友会)、高木洸志(びわスポ大)、、 
 西 京 辻田誇平(大阪教育大) 
 南京都  中井誠哉(奈良大) 
 福知山  阪本天真(大阪大)、 
 堀 川 柳孝明(同志社大)、藤原貴大、藤原大地(大院大)、、 
 北桑田  石浦龍馬(富山大)、、、 
 洛陽工  安田恭兵(島津製作所) 
 洛 星  福井柾(上智大)、、 
 京教大附 三木健太郎(京都大→DBグラッズ=京大硬式野球部OBのクラブ)、 
 加悦谷  、、 
 東宇治   
 福知山成美
 (秋季準優勝) 
島本浩也(阪神・育成)、今井新水(京産大→ミキハウスRED)、白石遼(佛大→OBC高島)、
田嶋健人(京教大)、
吉川聖修(阪南大)、井口瞬(関西外語大)、 
    千賀滉大(蒲郡→福岡ソフトバンク育成)、宮国椋丞(糸満→巨人)、 星野大地(岡山東商→福岡ソフトバンク)
 岩本輝(南陽工→阪神)、中崎翔太(日南学園→広島カープ)、
 山田哲人(履正社→東京ヤクルト)、西川遙輝(智辯和歌山→北海道日本ハム)、後藤駿太(前橋商→オリックス)
 吉川大幾(PL学園→中日)、一二三慎太(東海大相模→阪神)、 山下斐紹(習志野→福岡ソフトバンク)、
 江村直也(大阪桐蔭→千葉ロッテ)、磯村嘉孝(中京大中京→広島カープ)
 西田明央(北照→東京ヤクルト)、榎本葵(九州国際大付→東北楽天)、勧野甲輝(PL学園→東北楽天)
 
 有原航平(広陵→早稲田大→北海道日本ハム)、山崎康晃(帝京→亜大→横浜DeNA)、戸根千秋(石見智翠館→日大→巨人)、
 田中英祐(白陵→京大)、石田健大(広島工→法政大→横浜DeNA)、山崎福也(日大三→明治大→オリックス)、
 島袋洋奨(興南→中央大→福岡ソフトバンク)、薮田和樹(岡山理大付→亜大→広島カープ)、金子丈(大阪学院→大商大→中日)
 浜田智博(宮崎工→九州産大→中日)、風張蓮(伊保内→東農大北海道オホーツク→東京ヤクルト)、
 佐野泰雄(和光→平成国際大→埼玉西武)、柿田裕大(松本工→日本生命→横浜DeNA)、

 中村奨吾(天理→早稲田大→千葉ロッテ)、江越大賀(海星→駒沢大→阪神)、野間峻祥(村野工→中部学院大→広島カープ)
 寺島寛大(興誠→創価大→千葉ロッテ)、

 高梨雄平(川越東→早稲田大→JX-ENEOS)、福本翼(大阪桐蔭→青山学院大→東芝)、沼田優雅(天理→立正大→NTT東日本)
 七原優介(知立東→名古屋大→トヨタ自動車)、中野ジャスティン(向上→関東学院大→JX-ENEOS)、 鈴木昇太(帝京→東海大)
 大家淳徳(大阪桐蔭→同志社大→JFE東日本)、松田浩幸(奈良大附→近大→三菱日立パワーシステムズ横浜)、
 阿部翔太(酒田南→成美大→日本生命)、
 小野田俊介(早稲田実→早稲田大→東京ガス)、大城卓三(東海大相模→東海大→NTT西日本)、真栄平大輝(興南→明大→JR東日本)
 我如古盛次(興南→立教大→東京ガス)、内野聡(天理→近大→大和高田クラブ)、峰下智弘(佐賀学園近大→大阪ガス)、
 糸原健人(開星→明大→JX-ENEOS)、安田紘規(天理→青山学院大→JR東日本)、
 


2009年度(あるいは2010年大学入学、2014年3月卒業の世代)
龍谷大平安
 
 (シード権) 
縄田健太(関大)、橋本貴弘(近大)、中佑貴、檜田航平(大院大)、浦谷剛史(大産大)、
妻鳥哲也(大産大・NOMOベースボールクラブ)
出村崇、池田旭貴(関国大)、西村亮太郎(帝塚山大)、青木大志(東海大)、川岸卓朗(城西大)、
中井猛志(武蔵大)、岡山秩佳弥(奈良産大)、山崎甲(花園大)、松井龍馬(OBC高島)、
樫内祥吾、大塚拓馬(びわこ成蹊スポ大)、、
 
福知山成美
 (秋季優勝・
  センバツ出場・
  春季準優勝)
長岡宏介(王子)、杉本聖和(近大→大和高田クラブ)、福本匠(関学大→兵庫県警桃太郎)、
細野真輝、尾野健人(大経大)、竹中鉄兵(大院大)、深瀬幹太(大産大→カナフレックス)、
西元樹(大産大→大阪ホークスドリーム)、古賀勝大、渡部幹大(大体大)、安原達樹(関外大)、
藤澤瑞樹(帝塚山大→大阪ホークスドリーム)、末吉利光(大工大)、越賀彩斗(金沢工業大)、、
 
 鳥 羽
 (シード権)
西川祐司(近大)、小林宥喜(佛大)、小椋真士(龍大)、小寺宏哉(亜大)、 
 京都外大西
 
(春季3位) 
中川拓(法大)、齋藤光(日体大)、満薗宏夢(佛大)、森寺悠介(大産大)、
石原愛章(大産大→大阪ホークスドリーム)、
尾崎力樹(大院大)、西廣邦亮(城西大)、熊谷圭悟(阪南大)、寺下雄一郎(大商大)、
松本隆弥(大経大)、廣瀬勇誉(京学大)、秋場悠人(阪南大)、井上直紀(愛知学院大)、
辻亮太(創価大→JR西日本)、立脇清伸(創価大)、矢野雅範、山添彰大(京都外大)、
 
 塔 南
 (秋季3位)
中村達樹(大院大)、蓮田涼(大体大)、 
 京都成章
 
(秋季4位) 
江畑貴大(京産大)、黒田雄太郎(佛大)、宮本恭兵、五十棲裕太(大産大)、梁有知(東北福祉大)、
松下剛(大院大)、松井淳(大体大)、有本翔也(神院大)、岡本佳之(九州共立大)、
 紫 野 山田和毅(京産大→日本生命)、上田雄亮(宇治ベースボールクラブ)、 
 東 山
 
(シード権)  
太田真仙(龍大)、神野恵太、吉田裕(京産大)、中村祥(大経大)、水野大希(大院大)、
中村憲太(京学大)、小鑓俊介(びわスポ大)、曽我侑記(奈良産大)
、 
 西城陽  宇野陸大(佛大)、 
 花 園  中村駿、山本翔馬(京産大)、高屋裕司(成美大)、、 
 須 知  野々口大祐(成美大)、 
 網 野  高田一路(京学大)、 
 洛 星 北山郷(大阪大)、 
 立命館宇治
 
(シード権) 
山口拓也(立命大→NTT西日本)、 
 京都両洋
 
(春季優勝) 
釣井将貴(明大)、今竹悠太(上武大)、岩本一貴(天理大)、下雅意竜奨(阪南大)、
村松一樹、菅祥太朗(三菱ダイヤフェニックス)、山本研太(びわスポ大)
、 
 日 星   
 京都すばる  土屋勇人(同大)、岩橋慶侍(京産大→東京ヤクルト)、今村圭吾(佛大)、 
 立命館
 (秋季準優勝) 
清水貴光、西堀聡志、基村典史(立命大)、中本篤(名古屋商科大)、、 
 東舞鶴 田村優斗(京産大)、 
 西舞鶴  新宮聖磨(日体大)、屋敷充帆(成美大)、南部圭司(京都教育大)、 
 北嵯峨  福田和史(大商大)、西村良太(京学大)、、 
 京都学園  堂充(立命大)、森川誠也(関大)、大石拓哉(上武大)、井上雄大、城戸悠(京産大)、
米沢拓哉(京学大)
 同志社  秋山創一朗、古川拓也、増井良守(同大)、 
 洛 北  宇野翔馬(京大)、森本捷平(大谷大)、
 京都教育大付 高見知弥(京大)、 
 綾 部  高橋克典(日大)、鮫島隆明(名古屋大)、 
 京都国際  崔智浩(大院大)、 
 京都明徳  柴田洸貴(花園大)、和田俊平(三菱自動車京都ダイヤフェニックス)、新岡健太郎(京都学園大)
畑田将伸(奈良産大)
 
 京都翔英  前田雅大(亜大→ツネイシ)、川添尽善(帝塚山大)、濱田卓也(天理大)、 
  桂  国場祐樹(花園大)、
 東宇治  小西幸太(大産大)、
 久御山
 (春季4位) 
沢田泰輔(大体大)、
 洛 水  松本智也(甲賀健康医療専門学校)、野田優希(びわこ成蹊スポ大)、永友純(浜松ケイ・スポーツBC)、、 
 北 稜  小林拡樹(甲賀健康医療専門学校)、 
 峰 山  松井翔平(京都学園大)、稲川和希(奈良産大) 
 宮 津  安藤峻、安田純平(京都教育大)、 
 堀 川  牧俊博(神戸大)、島津慎之介(大院大)、、 
 西 京  川勝大貴(京都教育大)、小杉竜生(京都工芸繊維大)、、 
 大 谷  辻成孝(大谷大)、、 
 山 城  橋本翔伍(大谷大)、、 
 南京都  森川大地(奈良産大) 
 洛 南  工藤雄矢(大阪府立大) 
 加悦谷  小倉和恭(三菱自動車京都ダイヤフェニックス) 
   今村猛(清峰→広島カープ)、菊池雄星(花巻東→埼玉西武)、岡田俊哉(智辯和歌山→中日)、秋山拓巳(西条→阪神)
 山田修義(敦賀気比→オリックス)、庄司隼人(常葉橘→広島カープ)、下沖勇樹(光星学院→福岡ソフトバンク)、
 川原弘之(福岡大大濠→福岡ソフトバンク)、中村勝(春日部共栄→北海道日本ハム)、真下貴之(東海大望洋→横浜DeNA)、
 平井諒(帝京第五→東京ヤクルト)、運天ジョンクレイトン(浦添工→北海道日本ハム)
 筒香嘉智(横浜→横浜DeNA)、今宮健太(明豊→福岡ソフトバンク)、堂林翔太(中京大中京→広島カープ)、大嶺翔太(八重山商工→千葉ロッテ)
 
 杉浦稔大(帯広大谷→国学院大→東京ヤクルト)、大瀬良大地(長崎日大→九州共立大→広島カープ)、岩崎優(清水東→国士館大→阪神)、
 白村明弘(慶應→慶大→北海道日本ハム)、九里亜連(岡山理大付→亜大→広島カープ)、岩貞祐太(必由館→横浜商科大→阪神)
 加治屋蓮(宮崎・福島→jR九州→福岡ソフトバンク)、森唯斗(徳島・海部→三菱自動車倉敷オーシャンズ→福岡ソフトバンク)
 梅野隆太郎(福岡工大城東→福岡大→阪神)、嶺井博希(沖縄尚学→亜大→横浜DeNA)、桂依央利(太成学院→大商大→中日)
 吉田裕太(日大三→立正大→千葉ロッテ)、張本優大(菊華→佛教大→福岡ソフトバンク育成)、
 岡大海(倉敷商→明大→北海道日本ハム)、西浦直亨(天理→法政大→東京ヤクルト)、陽川尚将(金光大阪→東農大→阪神)
 三木亮(遊学館→上武大→千葉ロッテ)、山川穂高(中部商→富士大→埼玉西武)、

 東條大樹(桐光学園→青山学院大→JR東日本→千葉ロッテ)、近藤大亮(浪速→大商大→パナソニック→オリックス)、
 公文克彦(高知→大阪ガス→巨人)、杉本裕太郎(徳島商→青山学院大→JR西日本→オリックス)、
 横山弘樹(宮崎日大→桐蔭横浜大→NTT東日本→広島カープ)、高野圭佑(呉工業→四国学院大→JR西日本→千葉ロッテ)
 木下拓哉(高知→法政大→トヨタ自動車→中日)
 
 小出智彦(愛知啓成→近大→トヨタ自動車)、山田智弘(県岐阜商→専修大→JR東海)、中野隆之(PL学園→関西国際大中退→ジェイプロジェクト)
 伊藤直輝(日本文理→東北福祉大→ヤマハ)、白濱尚貴(明豊→京都学園大→三菱重工広島)、
 河合完治(中京大中京→法政大→トヨタ自動車)、山中渉伍(中京大中京→中京大→東邦ガス)、村田穏行(PL学園→日大→東京ガス)
 猿川拓朗(花巻東→東海大→日立製作所)、平原庸多(帝京→立教大→東京ガス)、関谷亮太(日大三→明大→JR東日本)
 大城戸匠理(藤井学園寒川→法政大→Honda鈴鹿)崎田聖羅(立正大淞南→立正大)、原島巧(国士館→明大)、
 


2008年度(あるいは2009年大学入学 2013年3月大学卒業の世代)
福知山成美 
 (秋季3位・
   春季準優勝)
植田秀志、生駒敬(近大)、近藤均(関大→王子)、高久侑典(大産大→大和高田ク)、
松村良樹(阪南大)、四方雄飛(びわこ成蹊スポーツ大)、藤本快(大谷大)、、
 
立命館宇治
  (春季4位)
金子侑司(立命館大⇒埼玉西武)、
中野翔太、大崎将利、鄭晋吾、市川怜央、岡島悠裕、南山晃利(立命大)
 
 京都外大西 小牧泰士(京産大→ジェイプロジェクト)、坂部良太(阪南大)、福田優祐(大産大)、
福島優二(奈良産大)、三浦遼平(阪南大)、波留裕史(花園大)、谷智弘(びわスポ大)
、 
 龍谷大平安
 
(秋季優勝・
  センバツ出場・
   春季優勝)
 
小林正幸(関学大)、福田一生(関大→島津製作所)、安田有志(龍大)、下村佑磨(大商大)、
河野圭太(青学大→ミキハウスREDS)、武地宗汰、吉田賢治、小川隆太朗(大院大)、児玉大地(日大)、
山口篤史(日大→ニチダイ)、
松田渉(東洋大)、川口亮(亜大)、浮氣優咲(花園大)、池田大樹(大産大)、漁俊樹(東北福祉大)
、 
 北 稜 山脇一馬(びわこ成蹊スポーツ大)、 
 北嵯峨  内田尚利(京産大→大和高田クラブ)、文字輝(神院大)、井上剛(京学大)、 
 京都国際
 
(春季3位)
申成鉱(広島カープ)、李勇樹(関大→西濃運輸)、鄭圭植(大院大)、金英院(関国大)、 
 府立工
 
(シード権) 
坪倉理樹(福井工大)、塩尻顕史(愛媛大)、 
 田 辺   
 日吉ヶ丘   
 洛 星  北山郷(大阪大)、 
 西城陽
 
(秋季準優勝) 
上原将(大産大)、中野智博(東農大)、光田隆将(関外大)、西村友輔(三菱自動車岡崎)、、 
 西乙訓  
 京都成章  大久保力(関学大)、福士裕之(関大)、保坂亮介、青木和博(龍大)、審研人(大体大)、
金沢柾人(帝塚山大)。葭広裕介(佛大)、西村武(神院大)
、 
 東 山 今村翔平、小川雄次(佛大)、中野翔太(京学大)、土田一彰、八木健太郎(大谷大)
足立景司(立命大)、、、 
 立命館 太田悠貴、山本龍司、粟津尊文、山本滉二(立命大)、 
 京都学園  岡田一真(近大)、加藤祥悟(立命大)、小原拓也(東洋大)、今井宥介、森上雄斗、田中喬丸(京学大)、
玉井彰(上武大)、中村元(三菱自動車京都ダイヤフェニックス)、
、 
 綾 部
 (シード権) 
杉山晃紀(巨人・育成)、峯坂明佳(びわこ成蹊スポーツ大)、、 
 乙 訓
 (秋季4位) 
岡田凌太(びわこ成蹊スポーツ大)、高矢真伍(関大)、藤原俊(滋賀大)、柚木克仁(花園大)、
澤村樹(大谷大)、、
、、 
 同志社 藤田悠貴(同大)、 
 京都共栄  岡野圭佑(龍谷大)、 
 京都すばる  小林祐平(京産大)、奥田翔太(大体大)、藤野哲平(帝塚山大)、、 
 鳥 羽  溝口智康(大院大)、廣瀬隼佑(佛大)、宮脇遼平(京学大)、上野賢(大谷大)、、 
 山 城     岩本一馬(大谷大)、 
 京都翔英  内田靖将、永島健吾(拓大)、桑嶋康行(亜大)、村上稔彦(関国大→ミキハウス)、花岡孝次(上武大)、
内田洋平(三菱自動車京都ダイヤフェニックス)
、 
 京都両洋  中村貴行(東農大)、中丸龍次(帝塚山大)、竹山瑛生(朝日大→ニチダイ)、、 
 南京都  宮本祐太(花園大)、 
 久御山  井原恵太(大産大)、 
 南 丹
 (シード権) 
森景大貴(びわこ成蹊スポーツ大)、村上将宗(大谷大)、 
 農 芸  田中息吹貴(成美大→OBC高島)、
 洛陽工  岡田貴光(三菱自動車京都ダイヤフェニックス)、 
 東舞鶴  池田和久(京学大)、 
 峰 山  木村章彦(和歌山大)、藤原圭(京都教育大)、、、 
 西 京  加藤豊(神戸大)、 
 須 知  西村優作、谷口育正(花園大)、、 
 桂
 (シード権)
 
    浅村栄斗(大阪桐蔭→埼玉西武)、小川泰弘(愛知・成章→創価大→東京ヤクルト)、則本昴大(八幡商→三重中京大→東北楽天)、
 中島卓也(福岡工→北海道日本ハム)、西勇輝(菰野→オリックス)、西野勇士(新湊→千葉ロッテ)、東浜巨(沖縄尚学→亜大→福岡ソフトバンク)、
 橋本到(仙台育英→巨人)、中田廉(広陵→広島)、又吉克樹(沖縄・西原→環太平洋大→香川→中日)、松葉貴大(東洋大姫路→大体大→オリックス)、
 福谷浩司(愛知・横須賀→慶應義塾大→中日)、辛島航(飯塚→東北楽天)、大田泰示(東海大相模→巨人)、赤川克紀(宮崎商→東京ヤクルト)、
 
 近田玲央(報徳→福岡ソフトバンク→JR西日本)、竹下真吾(福岡・八幡→九州共立大→ヤマハ→東京ヤクルト)、
 三嶋一輝(福岡工→法政大→横浜DeNA)、 石崎剛(茨城・三和→新日鐵住金鹿島→阪神)、井藤真吾(中京大中京→中日)、
 土屋健二(横浜→北海道日本ハム→横浜DeNA)、倉本寿彦(横浜→創価大→日本新薬→横浜DeNA)、、
 鍵谷陽平(北海→中央大→北海道日本ハム)、川満寛弥(宮古総合実→九州共立大→千葉ロッテ)、坂口真規(智辯和歌山→東海大→巨人)、
 佐藤峻一(北見柏陽→道都大→オリックス)、福地元春(自由ヶ丘→九州共立大→三菱重工横浜→横浜DeNA)、
 伏見寅威(東海大四→東海大→オリックス)、高木伴(市立川口→東京農大→NTT東日本→オリックス)
 白崎浩之(埼玉栄→駒沢大→横浜DeNA)、古本武尊(福岡大大濠→龍谷大→中日)、杉山翔大(東総工→早稲田大→中日)、
 石川駿(北大津→明治大→JX-ENEOS→中日)

 戸狩聡希(常葉菊川→ヤマハ)、伊藤慎悟(常葉菊川→法政大→三菱日立パワーシステムズ横浜)、伊波翔吾(浦添商→沖縄電力)
 町田友潤(常葉菊川→ヤマハ)、佐藤翔太(東洋大姫路→東洋大→東芝)、竹内大助(中京大中京→慶應義塾大→トヨタ自動車)、
 福島由登(大阪桐蔭→青山学院大→Honda)、萩原圭悟(大阪桐蔭→関学大→ヤマハ)
 平生拓也(宇治山田商→西濃運輸)、大塚椋司(聖望学園→JX-ENEOS)、山崎福之(聖望学園→國學院大→セガサミー)、

 塩見剛史(綾部ファイターズ→綾部シニア→光泉→龍谷大→新日鐵住金東海REX)
 
2007年度(あるいは2008年大学入学 2012年3月大学卒業)
京都外大西  辻孟彦(日体大⇒中日)、白井浩樹(近大→東京ガス)、内山昴樹(佛大→大和高田クラブ)、
田中康雄(阪南大)、西村亮直(同大)、福井裕馬、村井一輝(京学大→JR東海)、安達優(帝塚山大)、
酒井亮(綾部出身、明治学院大→徳島)
 
京都すばる 中村憲(広島)、稲川拓馬(佛大)、杉森裕明(帝塚山大)、 
 西城陽  土山敬士朗(同大)、山本大樹(帝塚山大)、 
 平安
 
(シード権) 
前田直斗(関大)、波田野珠理(大院大)、佐野一徳(明大)、今江孝臣(国士大→ニチダイ)、
関本憲太郎(立正大→日本通運)、若林孝樹(佛大)、野崎康太(京学大)、長瀬大輔(東海大)、
岸照久(創価大→日本新薬)
加藤透(東農大)、 
 鳥羽
 
(シード権) 
田中航(京産大)、平岩浩範(佛大)、後藤翔太(京学大→大和高田クラブ)、
中田翔(三菱自動車京都ダイヤフェニックス)
 北嵯峨
 
(秋季4位)
西堀聖矢(三菱自動車京都ダイヤフェニックス)、 
 洛北   
 府立工 
 
(春季4位)
 
 南丹  茨木隆之(京学大)、 
 立命館宇治  松島駿介、松本陸(立命大)、末永大将(京都ジャスティス)、山田遼摩(立命館大⇒ニチダイ)、、 
 京都学園
 
(秋季3位・
   シード権)
 
鳥居拓斗、中野亮(京学大)、、 
 桃山   
 東稜  
 花園  西田泰輔(大産大)、河崎誠人(東北福祉大)、、、 
 乙訓
 
(春季3位) 
植野将吏、菅野浩平(大経大)、 
 西舞鶴   
 洛星  山敷亮(京大→三菱ダイヤフェニックス)、新実彰平(京大)、 
 京都成章
 (秋季準優勝) 
田中崇嗣(関学大)、内山友希(龍大)、岡本章吾、佐竹誠人(京産大→OBC高島)、安井裕幸(大体大)
岡崎豪(帝塚山大)、田邉紘輝(天理大)、池田充宏(京都ジャスティス)、
森亮介(大体大→JFE西日本)
 
 立命館
 (春季優勝) 
樋口雅之、中村光祐、福原拓也、土屋友胤、牧野一成(立命大)、 
 福知山成美
 (秋季優勝) 
田所由一(立命大)、門林宗哉(京産大)、長谷川直道(大経大)、本庄寛史、三原康平(関外大)
吉田祐士(佛大)、松田拓也(京都教育大)、
 
 堀川  田中靖矩(京大)、 
 須知 村上雄大(龍谷大)、 
 京都共栄  松井亮輔(龍谷大)、 
 大谷  川原崎優(大院大)、佐々木大輔、北川和宏(大産大)、西谷和樹(大体大)、 
 山城  西家正貴、田尻一真(三菱自動車京都ダイヤフェニックス)、 
 綾部  堀田昌弘(びわこ成蹊スポーツ大)、 
 京都両洋  井本将晴(佛大)、 
 西京  北本竜也(京都教育大)、 
 東山
 (春季準優勝) 
 
 峰山
 (シード権) 
 
    中田翔(大阪桐蔭→北海道日本ハム)、菅野智之(東海大相模→東海大→巨人)、丸佳浩(千葉経大付→広島)、
 中村晃(帝京→福岡ソフトバンク)、菊地涼介(武蔵工大二→中京学院大→広島)、佐藤由規(仙台育英→東京ヤクルト)、
 唐川侑己(成田→千葉ロッテ)、野村祐輔(広陵→明治大→広島)、小林誠司(広陵→同志社大→日本生命→巨人)、
 土生翔平(広陵→早稲田大→広島)、藤岡貴裕(桐生一→東洋大→千葉ロッテ)、伊藤光(明徳義塾→オリックス)
 三上朋也(県岐阜商→法政大→JX-ENEOS→横浜DeNA)、、益田直也(市和歌山商→関西国際大→千葉ロッテ)、
 岡島豪郎((関東学園大付→白鴎大→東北楽天)、鈴木大地(桐蔭学園→東洋大→千葉ロッテ)、
 東明大貴(岐阜富田→桐蔭横浜大→富士重工→オリックス)、吉田一将(青森山田→日本大→JR東日本)、
 田中広輔(東海大相模→東海大→JR東日本→広島)、平田真吾(山口・豊北→北九州市立大学→Honda熊本→横浜DeNA)
 伊藤隼太(中京大中京→慶應義塾大→阪神)、浦野博司(浜松工→愛知学院大→セガサミー→北海道日本ハム)、
 中後悠平(近大新宮→近大→千葉ロッテ)、高木京介(星稜→國學院大→巨人)、

 岡崎啓介(PL学園→立教大→日立製作所)、市丸大介(佐賀北→早稲田大→東芝)、
トップページに戻る  資料室に戻る